AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин рассказал о работе павильонов «Здоровая Москва» в парках


Собянин рассказал о работе павильонов «Здоровая Москва» в парках. Фото: mos.ruМэр Москвы Сергей Собянин на этой неделе открыл павильон «Здоровая Москва» в Измайловском парке. Таким образом, властями столицы был дан старт новому сезону ставшего успешным проекта департамента здравоохранения столицы.

В 2020-м из-за пандемии павильоны в парках открыть так и не получилось. Сегодня эпидемиологическая обстановка все еще непростая, но уже позволяет возобновить программу. К тому же, потребность в павильонах «Здоровая Москва» за прошедший год только выросла. Ведь коронавирус оказывает негативное влияние на течение хронических заболеваний, а также на состояние организма в целом, а значит, люди чаще нуждаются в диагностической помощи. И самое главное — прямо в павильонах теперь можно будет получить вакцину от Covid-19. И специалисты уверены, что открытие пунктов вакцинации в парках — самых популярных местах отдыха москвичей — даст популяризации вакцины новый, мощнейший импульс.

В целом в мае в парках, скверах и зонах отдыха города заново откроются 46 павильонов «Здоровая Москва». Они будут работать без выходных с 8:00 до 20:00. Здесь будут строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические правила. В павильонах по-прежнему можно будет пройти базовые диагностические и профилактические исследования (ЭКГ, УЗИ и другие), ведь многие заболевания можно предотвратить, выявив проблему на ранней стадии. При этом обследований в павильонах «Здоровая Москва» больше, чем при стандартной диспансеризации — специалисты подобрали оптимальный комплекс диагностики для людей разного пола и возраста. В павильонах установлено более 1,5 тысячи единиц современного оборудования, включая высокотехнологичную медицинскую технику, которая ранее не использовалась в городском здравоохранении. Результаты ряда анализов можно получить на месте, остальные будут автоматически добавлены в медицинскую электронную карту.




Полезные сайты