AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Специалисты пожарного дела ответили на вопросы жителей Коньково


Профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ, помогают населению разобраться в особенностях пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

Специалисты пожарного дела пропагандируют собравшимся на встрече общественным советниками, председателям советов домов и активным жителям правила безопасности, благодаря которым можно избежать большой беды у себя дома. Вопросы, как и всегда, включают в себя самое основное: меры по недопущению огня в доме, порядок действий при обнаружении неконтролируемого горения и рекомендуемые для приобретения технические устройства обнаружения дыма, тушения огня и спасения собственной жизни в непригодных для дыхания условиях.

Жители района получили от профессионалов ответы на все свои вопросы. Многих заинтересовал правильный алгоритм действий в ситуации, в которой еще неизвестно: полыхает рядом пожар или у кого-то из соседей, например, просто сгорела пища на плите, распространяя повсюду резкий запах и дым.

«Для меня стало настоящим открытием то, что за вызов экстренных служб не нужно платить, даже если подозрения на возникновение пожара не оправдаются. Как нам сказали специалисты: пусть лучше вызов окажется ложным, чем запоздалым, когда людям действительно будет нужна помощь», - отметил председатель Совета общественных советников Николай Юрьевич Чеботарев.




Полезные сайты