AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

С подростками провели занятие по безопасности на водных объектах


В районе Ясенево вблизи пруда, расположенного на территории парка «Усадьба Узкое», для учеников старших классов школ №1103 и №1273 спасатели провели учебно-профилактическое мероприятие «Тонкий лед», в котором продемонстрировали правильные действия провалившегося под лед человека и порядок действий, оказавшихся рядом с ним людей по его спасению.

Занятие прошло под руководством заместителя начальника Аварийно-спасательного отряда №8 Пожарно-спасательного центра Москвы Дмитрия Владимировича Сидоркова и студенческого спасательного отряда «Юго-Запад».

Профессионалы рассказали о недопустимости выхода на лед там, где он еще не до конца растаял, а также о запрете купания в водоемах, качество воды и состояние дна которых не обследовали.

Помимо ознакомления с элементарными правилами безопасного нахождения у водоемов, подростки узнали и про оснащение служебного аварийно-спасательного автомобиля, который задействуется в спасательных работах не только при происшествиях на воде.

«Профилактическое мероприятие вызвало большой интерес у ребят, поэтому было принято решение о проведении еще нескольких занятий. Полученные знания помогут детям избежать беды и безопасно для себя прийти на помощь утопающим», - отметил спасатель первого класса аварийно-спасательного отряда №8 Алексей Петрович Соколов.




Полезные сайты