AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Западном округе готовы обеспечить комфорт и безопасность отдыхающих


Лето – особый период, когда мы стараемся как можно больше времени проводить на природе. Западный округ славится обилием «зеленых зон»: парков, скверов, садов и бульваров, но особенной притягательностью обладают любые водные пространства: пруды и фонтаны, небольшие речушки в природных заказниках и набережные Москвы-реки.

Для обеспечения комфортного и безопасного отдыха горожан, подготовка рекреационных зон к летнему периоду начинается еще весной. В комплекс мероприятий входит подготовка инфраструктуры прибрежной территории и акваторий. Специалисты проверяют места массового отдыха, зоны отдыха с купанием и без купания на соответствие предъявляемым требованиям. В состав комиссии входят работники префектуры, управ районов, Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ и Главного управления по ЗАО МЧС России по городу Москве, Роспотребнадзора, Объединения административно-технических инспекций города Москвы.

Требования безопасности, предъявляемые к официальным пляжам в Москве высокие. Предварительный осмотр и очистку дна водоемов проводят в апреле. Затем в мае, перед началом купального сезона, проводятся лабораторные исследования воды и песка, проходит новый этап очистки дна водоемов в местах купания, и, если пробы удовлетворяют требованиям безопасности, комиссия принимает в эксплуатацию зону отдыха с купанием. Обязательная повторная проверка и очистка дна проходит в июле, в разгар купального сезона, эту ежегодную трехэтапную процедуру проводят водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

«Комиссией осмотрены места отдыха Западного административного округа столицы: Гребной канал, пруды: Мазиловский, Большой Очаковский, Декоративный, Мосфильмовский, Центральный, Удальцовские, Мещерский, пруды парка Олимпийской деревни на реке Самородинка и на улице Красных Зорь – рассказывает заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, Олег Камнев, – обследованы прилегающие территории с инфраструктурой, проверено наличие информационных щитов, знаков безопасности и их соответствие предъявляемым требованиям. По итогу проверки – все места отдыха у водных объектов Западного округа готовы к посещению жителей и гостей столицы. Напоминаем, что купание в округе разрешено только в Мещерском пруду в Солнцево».

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу напоминает, что в случае чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефону 101 или 112.




Полезные сайты