AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Северный округ в этом году станет одним из лидеров по вводу новостроек по программе реновации


«Сегодня на территории Северного административного округа для переселения по программе реновации строят и проектируют 41 жилой дом. В стадии строительства находятся 26 домов, в проектировании – еще 15 новостроек. Северный округ в этом году станет одним из лидеров, где планируется ввести в эксплуатацию больше всего домов по программе реновации – 13 зданий. Два дома с начала этого года мы уже ввели в эксплуатацию», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Всего же с начала программы здесь построено 25 жилых домов более чем на 5900 квартир», - также добавил Рафик Загрутдинов.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/




Полезные сайты