Помним, гордимся и чтим!

22 июня 2022

Помним, гордимся и чтим!

День памяти и скорби 22 июня 2022 года – это 81-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая страшная война в истории нашей страны. В этот день в память о тех, кто защищал родную землю и отдал жизнь во имя Великой Победы, в 12:15 по Московскому времени будет минута молчания, вся страна замрёт на одну минуту. Прервется вещание эфиров телевидения и радио, прекратят работу кассы в торговых центрах, остановится общественный транспорт, автомобили, зажгутся свечи у памятников и мемориалов.

Сегодня в Управлении по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ В рамках патриотической акции «Свеча памяти» сотрудники Управления зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны.

«Нет семьи, которой не коснулась бы война, и мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни ради Победы!» - отметил начальник Управления Андраник Гаспарян.

Памятная акция завершилась минутой молчания. С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.

Ровно 81 год назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война - одно из самых страшных испытаний, выпавших на долю нашего народа в минувшем столетии. Ее тяжесть оставила страшный след в сознании людей и имела тяжелые последствия для нескольких поколений. Война длилась тысяча четыреста восемнадцать дней и ночей, убивая людей и уничтожая все, что было создано их трудом.