AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

С 27 января по 13 февраля 2022 года в ВК "Гостиный двор" будет проходить Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»



Одним из значимых и масштабных проектов, организованных Ассоциацией «Наследие и традиции», совместно с компанией "Интеллект - инвест", станет Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», которая вот уже второй раз пройдет в самом центре Москвы на престижной выставочной площадке ВК «Гостиный двор» с 27 по 13 февраля 2022 года.

Выставка - форум «Уникальная Россия» вошла в план конгрессно - выставочных мероприятий Министерства промышленности и торговли РФ на 2022 год и пройдет при поддержке Минпромторга РФ, Министерства финансов РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Цель мероприятия – показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства, неповторимость каждого региона России. Можно проследить, как богатое культурное наследие успешно вливается в новые тенденции творчества, моды, быта и формирует современный российский стиль, соединяя вековые устои и самобытную культуру регионов Российской Федерации с современностью.

Президент России В.В Путин объявил 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. В рамках этого события планируется провести ряд культурных, художественных, деловых и общественных мероприятий.

Праздничные мероприятия и презентации проектов на выставке – форуме будут посвящены целому ряду юбилейных дат и знаковых событий нашей страны:1160-летию зарождения Российской государственности;350-летию Императору Петру I;140-летию Всероссийской промышленно – художественная выставки в Москве 1882 года; 100-летию СССР; 90-летию Северному Морскому Пути. А также будут представлены выставочные проекты: «Россия будущего 2022 – 2222», «Меценаты - от слов к делу (о прошлых и современных меценатах)». Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства представит проект «Художественная слава России».

Свои творческие проекты представят: Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова, Союз Кузнецов России, Русское географическое общество, Международный художественный фонд, ТСХ ДПИ и др.

Выставка - форум «Уникальная Россия» будет включать в себя и такие тематические салоны, как: Салон «Народные художественные промыслы России» со 2 по 6 февраля и Выставка - ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» с 8 по 13 февраля.

Выставка – форум «Уникальная Россия» - это масштабное событие, включающее художественные и исторические экспозиции, выставку-ярмарку, семинары, деловые встречи, организацию творческих зон и мастер-классов, концертную программу и показы современной российской этнической моды проекта «ЭТНОПОДИУМ», а также конкурсную программу, поддерживающую и поощряющую талантливую молодежь. На выставке будет представлен инновационный спектр арт-проектов: ювелирное и православное искусство, художественная фотография, живопись, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное искусство (по направлениям из 40 регионов), народные художественные промыслы, антиквариат.

ПРОЕКТ в ЦИФРАХ:

площадь 12000 тыс. кв.м

50 регионов РФ

1100 участников

23 000 посетителей

35 деловых мероприятий

47 показов дизайнерских коллекций

200 мастер-классов

55 культурных мероприятий

150 партнеров СМИ

«Уникальная Россия» в «Гостином дворе» – это настоящие событие со множеством положительных эмоций, полезных встреч и деловых контактов, приобретений и интересных идей.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

г. Москва, ВК «Гостиный Двор» ,ул. Ильинка, д.4 , (метро «Китай-город», «Площадь революции»,

«Театральная») . Схема и подробная программа на сайтах : expo-resurs.ru промыслы.рус

уникальнаяроссия.рус

Время работы:

Будние дни 11:00 — 20:00

Выходные дни 11:00 — 19:00

ОРГАНИЗАТОР:

Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ»

тел: + 7 925-278-54-37, +7 (495) 188-26-65

Работа со СМИ – Шошина Наталья т.+7 (915) 069-08-13

сайты выставочного проекта: промыслы.рус

уникальнаяроссия.рус

#уникальнаяроссия

e-mail: exporesurs@yandex.ru nhp-dpi@mail.ru

Мы в cоц.сетях: @unique__russia_ @rusartstyle




Полезные сайты