AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Москве доступна онлайн услуга по компенсации платы за детский сад



В Москве доступна онлайн услуга по компенсации платы за детский сад

Вернуть часть средств, потраченных на оплату содержания детей в детском саду, можно через портал mos.ru.

В пресс-службе столичного Департамента информационных технологий рассказали о том, что часть средств, потраченных на оплату содержания детей в детском саду можно компенсировать через портал mos.ru. Размер компенсации будет зависеть от фактически внесенной суммы и количества детей в семье.

В пресс-службе подчеркнули, что столица создает условия, позволяющие жителям оформлять социально значимые услуги онлайн, без личных визитов в ведомства и заполнения бумаг.

«Мы перевели в электронный вид услугу, которая дает возможность получить компенсацию части средств, потраченных на оплату содержания ребенка в детском саду. Так что родители могут подать заявление в любое удобное время, и это значительно упрощает процесс», — добавили в ведомстве.

Получить услугу «Компенсация части родительской платы» могут родители или законные представители ребенка, посещающего государственный детский сад. Паспортные данные и законное представительство должно быть подтверждено в личном кабинете на портале mos.ru.

Отмечается, что размер компенсации на первого ребенка составит 20% от внесенной платы, на второго - 50 %, на третьего и последующих детей — 70%. Учитываются все дети до 18 лет, а также совершеннолетние студенты очного отделения не старше 23 лет.

Получить услугу «Компенсация части родительской платы» можно пройдя по ссылке.

Фото: mos.ru




Полезные сайты