AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату



На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату

На портале mos.ru появились инструкции, которые помогут горожанам тщательно подготовиться к встрече с нотариусом.

Десять инструкций находятся в одноименном разделе. Чтобы ознакомиться с ними, нужно нажать на кнопку «Документы» и выбрать в перечне категорию «Все о нотариате».

При необходимости нотариуса можно вызвать домой, в офис или больницу, но в этом случае тариф увеличится в полтора раза. Некоторым горожанам услуга может быть оказана бесплатно. Ознакомиться с перечнем доступных льгот можно в той же инструкции. На портале сразу можно узнать, из чего складывается стоимость приема и какие услуги оплачиваются дополнительно.

Чаще всего горожане пользуются услугой оформления доверенностей. Какими бывают доверенности и каков срок их действия подробно разъяснено в инструкции «Как оформить доверенность у нотариуса».

Заранее проверить статус автомобиля в реестре Федеральной нотариальной палаты можно с помощью инструкции «Как проверить, находится ли автомобиль в залоге».

Еще одна инструкция будет полезна тем, кто претендует на наследство. Существует множество правил передачи имущества завещателя, а также целых восемь очередей наследников. С помощью инструкции «Как вступить в наследство» можно ознакомиться со всеми тонкостями процесса.

На mos.ru доступны и другие инструкции: «Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение», «Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать», «Как заключить договор ренты», «Как и зачем составлять завещание», «Как оформить права на унаследованное имущество», «Как отправить ребенка за границу».

Напомним, что онлайн-сервис записи к нотариусу заработал в июне этого года. С момента запуска услуги ей воспользовались около 2400 раз.

Фото: mos.ru




Полезные сайты