«Активных граждан» в Москве приглашают на «Осенний марафон»

20 октября 2021

«Активных граждан» в Москве приглашают на «Осенний марафон»


«Активных граждан» в Москве приглашают на «Осенний марафон»

С 20 октября по 21 ноября участники проекта «Активный гражданин» могут поучаствовать в акции «Осенний марафон».

Активных горожан ждут три виртуальные дорожки, каждая из которых состоит из восьми викторин, включающих восемь вопросов. Москвичи могут выбрать одну или несколько тематических дорожек и нажать кнопку «На старт, внимание, марш!».

На первой дорожке — «Москва не сразу строилась» — участников ждут вопросы о развитии транспортной инфраструктуры города и строительстве. Вторая дорожка — «Новый облик знакомых улиц» — будет включать вопросы о реставрации объектов культурного наследия и благоустройстве улиц Москвы, а также о необычных археологических находках. Третья дорожка — «Наш город без окраин» — посвящена развитию районов Москвы.

Викторины на всех дорожках будут открываться по понедельникам и средам в 9 часов утра. За каждый правильный ответ организаторы начислят 20 баллов. Максимально за одну викторину можно набрать 160 баллов.

Первые три тысячи «активных граждан» на каждой тематической дорожке, давшие наибольшее количество правильных ответов, получат по 500 баллов.

Участников, занявших места с первого до 500-го на каждой из дорожек, ждут дополнительные призы — тематическая карта «Тройка» с эксклюзивным дизайном, сувениры от проекта «Активный гражданин» и купоны на подарки в магазине поощрений. А 10 лидеров на каждой дистанции получат наборы сувениров и по тысяче дополнительных баллов.

Фото: mos.ru