AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Коммунальщики района готовы к перемене погоды


снег
«Жилищник» Ломоносовского района работает в усиленном режиме, дворники работают посменно и успевают убрать снег в районе своевременно.

Вечером 13 января в столице начался сильный снегопад. Также ожидаются заносы, метель и гололедица, возможно налипание мокрого снега. В некоторых районах северо-восточный ветер будет дуть с порывами до 12–17 метров в секунду.

Метель может привести к ухудшению видимости на дорогах, затруднению движения, также увеличится вероятность дорожно-транспортных происшествий. Водителей просят быть осторожными, соблюдать правила, сохранять безопасную дистанцию.

На территории района активно проводятся работы по уборке снега с привлечением механизации. Коммунальщики очищают дорожки, тротуары, детские площадки, территорию перед входом в подъезды, регулярно проводится очистка крыш от снега и наледи.

Коммунальные службы в ежедневном режиме убирают снег из дворовых территорий, детских и спортивных площадок, тротуаров, подходах к метро и вывозят на снегоплавильные пункты. Для того, чтобы проще было ходить по гололеду, коммунальщики обрабатывают тротуары противогололедными материалами. Здесь работают дорожно-коммунальные машины на базе КАМАЗа, в том числе распределители твердых и жидких реагентов.

Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и инвентарем для проведения работ по своевременной очистке от снега и наледи в соответствии с нормативами.

Фото: mos.ru



Полезные сайты