В январе сотрудники "МОСГАЗА" начнут проверки газового оборудования

13 января 2021

В январе сотрудники "МОСГАЗА" начнут проверки газового оборудования

мосгаз
Жители Ломоносовского района могут узнать дату визита специалиста Мосгаза по поводу технического обслуживания внутридомового газопровода. Необходимая информация выдается по запросу в разделе «График ТО ВДГО» на главной странице сайта mos-gaz.ru. Пользователю достаточно указать название улицы и номер дома.

11 января в столице возобновились плановые проверки в газифицированном жилом фонде. Они проводятся ежегодно, при этом особое внимание уделяется состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных в квартирах.

"Во время проверок проводится инструктаж потребителей по газовой безопасности, в том числе по правилам эксплуатации газовых приборов (плит и водонагревателей), порядку и срокам их ремонта и/или замены», — отметили в комплексе городского хозяйства столицы.

Телефоны подразделения Мосгаза в ЮЗАО: 8 (499)613-40-21 и 8 (499)317-06-18 (районы Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово, Теплый Стан, Черемушки, Южное Бутово, Ясенево).

График технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования: http://www.mos-gaz.ru/upload/iblock/c9e/c9eef2395b14cf2f55aa2fae427effeb.pdf.

Отмечается, что все специалисты, контактирующие с населением, обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, а также проходят ежедневный мониторинг состояния здоровья.

В Мосгазе напоминают жителям, что важно допускать в квартиру сотрудников газового хозяйства для проведения ежегодного технического обслуживания газового оборудования. Проводить его ремонт или замену могут только сотрудники специализированной организации.

Внимательность и бдительность позволят избежать встречи с мошенниками. Следует знать, что специалист службы обязан предъявить вам удостоверение установленного образца. Специалисты никогда не ходят на проверки вдвоем. Сотрудник при проверках не производят продажу оборудования и оказание дополнительных платных услуг.

Сотрудник АО «МОСГАЗ» одет в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками. На спине есть оранжевая кокетка с надписью: «МОСГАЗ» и фирменным логотипом.

Фото: mos.ru