AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Жители района могут сделать прививки домашним питомцам


собака.jpg
Чтобы обезопасить себя и своих домашних животных, необходимо вовремя сделать прививку от бешенства.

Сделать прививку домашнему питомцу можно бесплатно в прививочных пунктах в соответствии с графиком, размещенным на сайте Комитета ветеринарии города Москвы в разделе «График работы прививочных пунктов на 2020 год».

- Это необходимо, чтобы предотвратить распространение бешенства, - отмечается на официальном сайте Мэра Москвы.

Бешенство — неизлечимая болезнь, поражающая нервную систему. «Вирус передается от больных животных, опасен в том числе и для людей. Распознать заболевание у питомца можно по необычному поведению: беспричинное беспокойство, буйство, агрессия. Дикие животные, зараженные бешенством, не проявляют страха перед человеком. Кроме того, инфекция вызывает судороги, слюнотечение, нарушение координации движений, паралич», - говорится в сообщении.

Некоторые вакцины обеспечивают стойкую защиту от бешенства на протяжении двух-трех лет. Но если вы планируете брать питомца в поездки, выезжать за границу, ежегодно посещаете выставки, ветеринарные службы на границе потребуют данные о том, что собака, кот привиты от бешенства.

Жители Ломоносовского района для вакцинации домашнего питомца могут обратиться по адресу: Ул. Академика Пилюгина д.16, корп.1




Полезные сайты