AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Корпус по программе реновации построили в Ломоносовском районе


РеновацияПродолжается строительство жилого корпуса близ пересечения Нахимовского проспекта и ул. Архитектора Власова. В скором времени сюда переедут москвичи, дома которых вошли в городскую программу реновации.

По словам начальника строительства Максима Фомина, корпус уже построен, мастера приступили к внутренней черновой отделке. Готов и подземный гараж на 150 машиномест. Над гаражами появится не просто двор, а большая пешеходная зона, на которой расположатся и детские площадки, приспособленные для юных москвичей разного возраста, и спортивный кластер, и зона тихого отдыха. Будут предусмотрены и гостевые парковочные карманы.

В доме будет 216 квартир: 36 однокомнатных, 120 двухкомнатных, 60 трехкомнатных. Их общая площадь составит более 13 000 кв. м. Первые этажи сделают нежилыми: там появятся магазины, творческие кружки и спортивные секции. В доме установят три лифта - два грузоподъемностью по 630 кг и один - 1 000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Ситуация, связанная с пандемией коронавируса, несколько повлияла на график строительства, но благодаря поддержке стройкомплекса Москвы упущенное в основном удалось наверстать. Дом будет сдан, как и планировалось, осенью 2021 года. Поскольку эта площадка для Ломоносовского района стартовая, выполнению поставленной задачи строители уделяют особое внимание.

«Мне, как москвичу, особенно приятно принимать непосредственное участие в реализации программы реновации, - утверждает Максим Фомин. - Я и сам когда-то жил в "хрущевке" и знаю, как приятно переехать из малогабаритной квартирки в новый дом».

Всего в ЮЗАО в программу реновации включены 520 домов и 52 стартовые площадки. Конкретно в Ломоносовском районе их утверждено две, переселение коснется жителей 15 домов. Кстати, это уже восьмое здание в ЮЗАО, которое в качестве руководителя на объекте возводит Максим Фомин. Раньше вместе со своими коллегами он строил жилые многоэтажки в квартале 38 Обручевского района.

«Для жителей здесь создадут качественную и социально ориентированную городскую среду - здесь построят ФОК, детский сад и центр социального обслуживания, которыми смогут пользоваться жители не только новостроек, но и всего Ломоносовского района», - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Геннадий МИХЕЕВ

Фото автора




Полезные сайты