AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В центре госуслуг «Мои документы» помогут оформить электронную медкарту


фото
Сотрудники офиса «Мои документы» Ломоносовского района помогут заполнить форму заявки, внести изменения или отменить доступ. А в зоне электронных услуг подскажут, как открыть ЭМК, и выдадут информационный буклет.

Электронная медицинская карта (ЭМК) – это цифровой аналог бумажной карты пациента. Главное преимущество – доступность с любого устройства, такую карту нельзя потерять. С ее помощью можно следить за ключевыми показателями здоровья, ознакомиться с результатами лабораторных и инструментальных исследований и другой информацией о состоянии собственного здоровья и здоровья своих детей.

Сейчас в электронной медкарте на mos.ru доступны:

- протоколы осмотров врачей (с 2017 года),

- результаты лабораторных исследований (с 2019 года),

- результаты тестов на COVID-19 (c 20 апреля 2020 года),

- информация о вакцинации ребенка до 15 лет,

- результаты инструментальных исследований (с 2019 года),

- информация выписных эпикризов стационарных отделений (с 2019 года),

- дневник здоровья,

- анкеты с семейным и личным анамнезами.

Также в ЭМК можно на mos.ru самостоятельно загружать такие медицинские документы, как протокол осмотра врача, результаты лабораторных и инструментальных исследований, выписной эпикриз, заключение врачебной комиссии.

Мобильная версия электронной медицинской карты доступна в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Через приложение можно самостоятельно записаться к врачу и на лабораторные исследования по направлениям, отменить или перенести прием, настроить уведомления о предстоящих посещениях врача, а также включить оповещение об открытии записи к необходимому специалисту. Посетить медучреждение можно по месту пребывания, а не обязательно по месту регистрации.



Полезные сайты