AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Спортивные секции для участников «Московского долголетия» открылись в Воронцовском парке


спорт

Ломоносовские долголеты занимаются спортом в Воронцовском парке. Кружки и секции в городских парках для участников проекта «Московское долголетие» возобновили свою работу. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Групповые занятия по скандинавской ходьбе проводятся в 26 парках. Они включают разминку и отработку техники ходьбы. Регулярные тренировки позволят участникам укрепить мышцы спины и плечевого пояса, что особенно важно для людей после 50. Занятия также способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Во время ходьбы с опорой на палки уменьшается нагрузка на коленные и тазобедренные суставы. Помимо очевидной пользы от тренировок, участники могут получить удовольствие от прогулок по живописным местам парков.

В Воронцовском парке ломоносовские долголеты могут заниматься скандинавской ходьбой. Занятия подходят для любого уровня физической подготовки.

Также в парке проводятся занятия оздоровительной гимнастикой цигун. Тренировки включают подготовительные и развивающие упражнения, они направлены на проработку суставов, связок, сухожилий и укрепление мышц.

Кроме того, в Воронцовском парке организуют групповые занятия по общей физической подготовке. А для желающих сбросить лишний вес проводят интенсивные фитнес-тренировки на тренажерах.

Фото: www.mos.ru



Полезные сайты