AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Роспотребнадзор меняет график работы учебных заведений и проведения ЕГЭ


экзамены

Даты проведения ЕГЭ переносились несколько раз, в зависимости от эпидемической ситуации. По последним данным Роспотребнадзора пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня. Выпускные экзамены намечены на период с 3 по 23 июля, а с 1 сентября снова начнут работать школы. В ходе учебного дня общение между учениками будет минимизировано, а первый урок необходимо будет начинать в разное время для разных классов. Также специалисты Роспотребнадзора рекомендовали не устраивать в школах массовые мероприятия.

Что касается предстоящих выпускных экзаменов, даты 24-25 июля резервируются для тех, у кого в один день совпадут два испытания. Не сдавшие в июле ЕГЭ по уважительным причинам смогут сдать экзамены в августе.

Подавать заявления о поступлении в вузы в этом году можно дистанционно с 20 июня. По итогам сдачи ЕГЭ необходимо будет представить свой результат. Аттестаты об окончании школы учащиеся получат на основе оценок.

Школьным учителям, вышедшим летом из отпуска для проведения ЕГЭ, могут установить дополнительную выплату за работу на выпускных экзаменах с учетом того, что их график отпусков изменился и им придется работать в условиях сохраняющихся эпидемических рисков. В целом работу учебных заведений могут скорректировать, и исключать возврат к дистанционной форме нельзя. Роспотребнадзор предупреждает, что осенью в Россию может прийти вторая волна коронавирусной инфекции, так как в условиях глобализации остановить циркуляцию инфекции крайне трудно.

В регионах постепенно открываются детсады. В столице они начали работать с 23 июня. В органах образования считают, что в этом году до осени число родителей, готовых отдать ребенка в детский сад в условиях сохраняющихся рисков распространения инфекции, будет еще меньше.




Полезные сайты