AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Коммунальные службы района оперативно убирают выпавший снег. Фоторепортаж


В Ломоносовском районе коммунальные службы оперативно очистили улицы и придворовые территории от выпавшего снега.

Коммунальные службы района всегда готовы к любым погодным сюрпризам. Специальные камеры, установленные в столичных дворах, позволяют отследить, как убираются территории у подъездов жилых домов. Выходы из подъездов должны быть очищены до того момента, когда жители домов выходят на работу. Поэтому уборка снега начинается с раннего утра.

Позволяют камеры проверить и качество уборки внутридомовых проездов, детских и спортивных площадок, лавочек и других малых архитектурных форм во дворах. Специалисты ЦАФАП контролируют, собран ли снег в кучи и вывезен ли вовремя на снегоплавильные пункты.

В режиме онлайн контролируется и перемещения снегоуборочных машин. Вся коммунальная техника в Москве оснащена системой ГЛОНАСС, и поэтому сотрудники центра видят, что машины дошли до нужного места. Причем проход техники мониторится по всей площади участка, а не только по длине, и операторы видят всю картину работ, которые разворачиваются в городе. Это позволяет оперативно реагировать на ситуацию и направлять снегоуборочную технику в самые критические места.

В уборке снега в районе участвуют дворники, дорожные рабочие и снегоуборочная техника. Коммунальные службы Ломоносовского района оперативно убрали снег и на "отлично" справились с поставленной задачей. Подробности - в нашем фоторепортаже.


Уборочная техника вышла на очистку улиц от выпавшего снега
уборка

Коммунальные службы всегда готовы принять погодные вызовы
уборка

Дворники очищают тротуары от снежных заносов
дворники


Работа не прекращается и с наступлением темноты
уборка


Специальная техника очищает дороги и дворовую территорию

техника



Полезные сайты