AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В поездах столичного метро разместили схемы МЦД


мцд

В поездах столичной подземки разместили схемы метро, совмещенные с МЦД. Как отметили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы, на схему была добавлена станция МЦД-2 «Покровское-Стрешнево», которая в будущем будет заменена на «Щукинскую».

Ранее сообщалось, что первые два Московских центральных диаметра запустят в конце ноября 2019 года. Запуск МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск» позволит создать около 900 тысяч дополнительных пассажирских мест в сутки. По Московским центральным диаметрам будут курсировать современные поезда «Иволга», оснащенные бесплатным Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Оплатить проезд можно будет картой «Тройка».

«Накануне запуска началось масштабное обновление всех схем метро. Для тех, кому привычнее изучать маршрут не с экрана телефона, а на распечатанной карте, в вагонах метро и на станциях мы размещаем карты метро, совмещенные с первыми двумя маршрутами МЦД. Всего к запуску МЦД в столичном метро будет заменено более 100 тысяч элементов навигации, из них более 28 тысяч - это карты в составах метро», - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что на схеме метро МЦД-2 «Нахабино - Подольск» обозначен фирменным цветом - «фуксия». Такой пурпурный цвет позволит визуально отличить линию диаметра от линий метро.

Дополнительные указатели к запуску Московских центральных диаметров появятся на территории Курского, Савеловского и Белорусского вокзалов и рядом с ними. На указателях есть информация о пересадках и направлении выходов к платформам МЦД-1 и МЦД-2.





Полезные сайты