Участники проекта «Активный гражданин» выберут лучший отреставрированный памятник

7 октября 2019

Участники проекта «Активный гражданин» выберут лучший отреставрированный памятник

вднх
В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, посвященное реставрации памятников архитектуры в столице. Горожане выберут лучший отреставрированный объект. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Голосование состоит из четырех блоков. В первом блоке предлагают выбрать среди павильонов «Земледелие» и «Космос» на ВДНХ, фонтанов «Золотой колос» и «Дружба народов», а также комплекса Хамовнических казарм. Во втором блоке - Ново-Екатерининская больница на Страстном бульваре, Киевский вокзал, дом-коммуна архитектора Ивана Николаева, станция «Киевская» Филевской линии метро и здание газеты «Известия».

Также жители Москвы определят лучший отреставрированный объект среди усадьбы Старо-Никольское в поселении Первомайском, особняка Ольги Коробковой, жилого дома купца Николая Баулина, особняка Анны Кекушевой и усадьбы Алексея Разумовского. В последнем блоке представлены скоропечатня Левенсона, церковь Спаса Нерукотворного в селе Вороново, Малый собор Донского монастыря, фамильное захоронение Морозовых на Рогожском кладбище и фреска на станции метро «Киевская» Арбатско-Покровской линии.

Фото: mos.ru Юлия Иванко