AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
тел./факс:  +7 (499) 132-06-83

Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Академическом районе старый дом разобрали по технологии «умного» сноса


Этот прогрессивный метод применили при демонтаже пятиэтажного дома, расселенного по программе реновации. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы

«Здание находится на ул. Кедрова, д. 16, корп. 2 в районе Академический. Жители уже переехали в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. Освобожденный после сноса участок передадут для строительства дома по программе реновации», - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В сообщении говорится, что пятиэтажка площадью 3,6 тыс. кв. метров относилась к серии 1-510. «Умный» снос проходил в несколько этапов. Сначала в здании разобрали отдельные элементы с разделением отходов по группам: фаянс и керамика; стекло; столярные изделия и др. Это нужно для дальнейшей переработки и последующего повторного использования. Затем железобетонный остов здания разобрали с помощью экскаватора-разрушителя.

Основные принципы «умного» сноса, помимо максимальной переработки и повторного использования отходов, это безопасность и экологичность. Строительный мусор можно использовать вторично. Кроме этого, такая технология, позволяет сделать процесс сноса более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев.

Технология «умного» сноса используется при демонтаже всех домов, расселенных по программе реновации.




Полезные сайты